28.07.2017, 20:17

«Зачем вам летом свет, разжигайте костры» - соцсети об очередном отключении электроэнергии в Крыму

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сегодня, 28 июля, в оккупированном Крыму пропала электроэнергия. Без света остались жители крупнейших городов полуострова, которые до наступления темноты начали скупать свечи и фонарики.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

Данная ситуация привела к обесточиванию многих объектов, а в некоторых крупных городах остановился транспорт и закрылись продуктовые магазины.

Позже в пресс-службе российской энергетической компании «ФСК ЕЭС» сообщили, что электроэнергия уже восстановлена. Причиной называют аварию в Краснодарском крае РФ. Это предварительная информация, окончательные результаты будут озвучены после расследования.

Тем временем, в социальных сетях, крымчане устроили перекличку и пишут в каких городах и районах действительно появился свет. Также в комментариях людям советуют запасаться не только дровами, для разжигания костров, но и водой. Об этом их предупредили знакомые, работающие в водоканалах. 

Напомним, электроэнергия с материковой Украины перестала поступать в Крым с конца 2015 года.

Добавим, 20 февраля 2014 года официально объявлено началом временной оккупации Крыма и Севастополя властями Российской Федерации.

Смотрите здесь: Море превратилось в кисель: медузы выгнали с пляжей Крыма «миллионного туриста»

Теги новостей: