01.08.2017, 19:58

На Донетчине люди плачут от счастья: спустя год в их домах зажегся свет

Настя Миловидова | Все новости автора

Три населенных пункта в зоне АТО больше года жили без света. И вот наконец-то люди забудут о том, как жить при свечах.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на председателя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского.<

"Прифронтовые Жованку, Бахмутку и Пески подключили к сети электроснабжения. Больше года эти населенные пункты жили без света - в результате обстрелов пророссийских боевиков была повреждена электросеть.

Мы долго работали по линии СЦКК, пытаясь получить гарантии безопасности для ремонтников - 600 метров там надо было восстановить, мы бы провели эти работы за несколько дней. Но для террористов чем хуже, тем лучше - они не давали разрешения на проведение работ.

Огромное спасибо группам СИМИС - военно-гражданского сотрудничества, которые буквально «вытоптали» относительно безопасный для ремонтников маршрут для будущей линии электроснабжения в обход поврежденного. И только была найдена эта «тропинка» ремонтники ДТЭК Донецкоблэнерго сделали все, чтобы как можно быстрее подключить Жованку, Бахмутку и Пески к электроэнергии. Еще максимум неделю им нужно будет на то, чтобы подвести - там, где это нужно - электричество в дома. И, надеемся, жители этих населенных пунктов забудут о том, как жить при свечах.

Спасибо представителям групп военно-гражданского сотрудничества и ремонтникам за - без преувеличения - героическую работу", - написал Жебривский.

Теги новостей: