02.09.2018, 09:54

В Донецке хоронят Захарченко: на церемонию приехал раненый "Ташкент" - фото

Марина Началова | Все новости автора
похороны-захарченко

В Донецком театре оперы и балета проходит церемония прощания с убитым главарем "ДНР" Александром Захарченко.

Над входом в театр повесили огромный портрет Захарченко с траурной лентой. В холле установлен закрытый гроб с телом главаря боевиков, передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские ресурсы.<

На траурную церемонию прибыла "верхушка" "ДНР", в том числе так называемый "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев, который пострадал во время взрыва в кафе "Сепар".

Также на церемонию пришли боевики, работники предприятий разных отраслей, пенсионеры, студенты и школьники. Скорбящих по Захарченко привезли автобусами из разных городов ОРДО. По данным пропагандистов, перед театром выстроилась очередь в несколько тысяч человек.

"В руках собравшиеся держат гвоздики и розы с траурными лентами. Некоторые едва сдерживают слезы", - пишет сепаратистский сайт ДАН.

После завершения церемонии прощания в Донецком театре оперы и балета начнется траурное шествие по центральной улице Артема. Автомобиль с телом Захарченко проследует до здания администрации "главы ДНР", а затем направится на кладбище, где состоятся похороны.

Напомним, сегодня в Москве также прощаются с Иосифом Кобзоном: обнародованы первые кадры церемонии.