25.12.2018, 20:22

Елки Крыма: как готовятся к Новому году на оккупированном полуострове

Марина Началова | Все новости автора
елки-крыма

Незадолго до Нового года практически в каждом городе и поселке местные власти устанавливают нарядную елку, чтобы порадовать жителей. Оккупированный Крым в этом плане не стал исключением.

До Нового года осталась неделя, но погода на полуострове совсем не зимняя. Зато новогодние елки удивляют своим разнообразием. Фото обнародовала в Твиттере блогер RoksolanaToday&Крым, новость Крыма передает Час Пик. <

Несмотря на химическое загрязнение, готов к зимним праздникам северный Крым. Елки нарядили в Армянске и Красноперекопске:

А жители села Перекоп собирали игрушки для своей елки "с миру по нитке":

Симферополь:

"Сложилось впечатление,что даже Мелитополь праздничнее,новогоднее чище и веселее,чем наша столичка бывшая бывшей нашей АРК, а ныне угол ЮФО..." - пишет Роксолана.

Так симферопольская елка выглядит вечером:

В Феодосии с елкой случилась неприятность:

Не обошлось без происшествий и в Керчи: из-за ураганного ветра на елке погасла гирлянда. Энергетики "Горсвета" пытаются устранить причину неполадки.

Елка в Севастополе, "патриотичная". В комментариях к фото пишут: "Вата назвала ёлку "зубной пастой". Видел сегодня где-то в сети. Про "аквафреш" упоминуть постеснялась".

Праздничный Судак:

Гурзуф:

Но самая оригинальная елка Крыма установлена в Алуште.

"Эта ёлочка высотой 5 метров совсем новая - её купили в этом году и установят впервые. Бюджету обошлась в 175 тыс. руб. Город также приобрёл новые украшения для нее. Крупные светящиеся игрушки - всего 18 стоимостью 121 тыс. руб были изготовлены по спецзаказу", - сообщила Роксолана.

Ранее сообщалось, что киевская новогодняя елка признана самой красивой в Европе.

Теги новостей: