Боевики дважды обстреляли позиции ВСУ

В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник два раза обстрелял позиции наших защитников. В одном из обстрелов наемники применили запрещенное минскими договоренностями вооружение.
В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" наемники обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Павлополь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <
Также в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" преступники обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Свободный.
Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных не пострадал.
Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.
Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.
Ранее сообщалось, что на Донбассе боевики глушат сигнал беспилотника ОБСЕ.