23.03.2019, 14:42

"Опыт войны": Иностранцам предлагают "адреналиновые" экскурсии на Донбасс

Марина Началова | Все новости автора
донбасс

На популярном сайте для путешественников появилось предложение посетить с однодневной экскурсией город Славянск Донецкой области.

Об этом сообщил в Фейсбуке журналист Евгений Спирин, передает Час Пик. <

Экскурсия под названием "Донбасс Тур: Опыт войны" стоит 10 700 грн. Туристам предлагают изучить бывшую прифронтовую зону, посмотреть на разрушенные здания, поговорить с местными жителями, которые были свидетелями взрывов, сфотографироваться в шлеме и бронежилете, посетить бомбоубежища, пройти через украинские блокпосты, а также посетить местный рынок, где можно купить керамический автомат Калашникова и гранаты.

Как отмечается, туристов поселят в гостинице Краматорска. Среди удобств тура - автомобиль с кондиционером, бутилированная вода и традиционный украинский обед с блюдами Донбасса.

"Прям хочется отведать кухни Донбасса, наверное это закусывать самогон антрацитом и абрикосами. Надо посоветовать авторам включить в программу танцы на захоронениях, комнату пыток Гиркина в качестве музея и аттракцион: пытай местного жителя паяльником и гвоздями, но за отдельную плату", - иронизирует Спирин.