28.03.2019, 12:49

Возле КПВВ "Гнутово" обнаружен схрон с гранатами и тротилом

Донбасс, ООС

На окраине населенного пункта Гнутово в Донецкой области пограничники из состава Объединенных сил вблизи дороги, ведущей к КПВВ "Гнутово" при отработке имеющейся оперативной информации 27 марта обнаружили схрон взрывчатки и боеприпасов.

Опасные предметы под слоем земли помогла найти служебная собака кинологического отдела Донецкого пограничного отряда, специально обученная на поиск оружия и взрывчатки, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <

Опасная находка была обнаружена в непосредственной близости от гуманитарного дорожного коридора "Новоазовск - Мариуполь", который используют гражданские граждане для безопасного пересечения линии разграничения.

Для обследования места находки на предмет возможного заминирования, оперативники привлекли сотрудников ГСЧС со спецтехникой. Из обнаруженного тайника оперативники извлекли 5 ручных гранат Ф-1 и РГД-5, килограмм тротиловых шашек с электродетонаторами и приспособления для установки растяжки.

Схрон, по словам саперов, заложен недавно и, по прогнозу оперативников, в дальнейшем мог быть использован сторонниками так называемого "русского мира" с целью совершения террористических актов, в том числе и в период выборов.

Читайте также: В Лисичанске посреди улицы прохожий нашел гранату

Донбасс Донбасс Донбасс Донбасс Донбасс Донбасс Донбасс