10.04.2019, 12:25

"Заталкивают в Украину": Ходаковский высказался о "сливе" Донбасса по "плану Медведчука"

Марина Началова | Все новости автора
ходаковский

Бавший главарь НВФ "Восток" Александр Ходаковский высказался о планах Виктора Медведчука вернуть оккупированные территории Донбасса в Украину на правах автономии.

Об этом боевик написал пост в соцсети, передает Час Пик. <

По словам Ходаковского, в "ЛДНР" "на всех ключевых должностях уже сидят люди, адаптированные под идеи Медведчука".

"И только пока ещё шевелятся остатки "четырнадцатого года" - громко заявлять о готовности слиться с Украиной в любовном экстазе они не решаются, но втихаря "рабочие переговоры" уже давно в разгаре. Вопрос только времени", - заявил террорист.

По словам Ходаковского, он надеялся, что украинские политики в борьбе за власть "вцепятся друг другу в глотки", но ситуация развивается по-другому.

"Чем все это страшно? Тем, что большому гаранту дают гарантии, что все продумано, что все под контролем, что мы почти добились деноминации неприятного Порошенко, а Зеленский - почти наш человек, что по Донбассу продумана элегантная схема и его формальные лидеры готовы эту схему реализовывать.....Сколько правды в сказанном? Только про Порошенко и про "готовы". Я понимаю резоны всех "нянек", которым уже хочется спихнуть с себя проблемное дитя, но нужно помнить, что сейчас мы Донбасс по схеме Медведчука не просто в Украину будем заталкивать, а прямо в руки американцам, - потому что гаранту картинку показывают не в полном объёме, - тем самым глуша последний очаг активного сопротивления пресловутой экспансии запада на Украине. Сомнительный вариант выхода из положения, если не сказать грубее", - высказался боевик.