12.08.2019, 18:51

По Крымскому мосту готовятся пустить поезда: проведено очередное испытание

Марина Началова | Все новости автора
крымский-мост

Россияне протестировали на Крымском мосту систему освещения железной дороги. Об этом сообщается на официальном сайте проекта, передает Час Пик.

Отмечается, что на километровом пилотном участке, расположенном ближе к таманскому берегу, на три часа включили почти 150 светильников. Они расположены на стойках с шагом от 13 до 16 м. <

По словам инженеров, интенсивность света достаточная для хорошей видимости, при этом свет не должен ослеплять машинистов поездов.

Всего на двухпутной дороге установят почти 2,5 тысячи светильников, в которых используются около 60 тысяч экономных энергосберегающих светодиодов. Они будут автоматически включаться в работу, когда интенсивность солнечного света снизится до 20 люксов, и выключаться в утренние часы.

Монтаж стоек освещения со светильниками на данный момент выполнен почти на 60%. Строители моста утверждают, что светильники – влагостойкие, с антикоррозийной защитой корпуса. Поток света – направленный, для контрастной видимости в любую погоду. Цветовая температура приближена к естественному белому свету.

Напомним, в июле на Крымском мосту завершили укладку рельсов.

Теги новостей: