27.08.2019, 19:12

Арестованный танкер "Mriya" доставили в порт Херсона

Арестованный ранее танкер "Mriya", который подозревают в поставках топлива для подразделений Черноморского флота России в Севастополе, доставлен в порт Херсона.

Пограничные оперативные подразделения Азово-Черноморского регионального управления, сотрудники СБУ в АР Крым, под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым, при поддержке пограничного спецподразделения и морской охраны выполнили решение суда по сопровождению арестованного судна к месту хранения, передает Час Пик. <

За отказ капитана судна выполнять решение суда и фактически самоустранение от выполнения своих обязанностей по управлению судном и командой, правоохранителям пришлось 4 суток доставлять судно из акватории Черного моря в порт Херсона.

В настоящее время судно «Mriya» находится в Херсонском морском порту под охраной. Стоит заметить, что представители судовладельца пытаются дискредитировать законные действия правоохранителей разными путями, в том числе через средства массовой информации.

Напоминаем, что 10 августа 2019 года, в ходе досудебного расследования уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию прокуратурой АР Крым совместно с СБУ в АР Крым и оперативниками Азово-Черноморским региональным управлением ГПСУ проведен обыск на судне. Основанием для обысков стало то, что данное судно в июне 2015 года незаконно осуществляло заход до закрытого порта «Севастополь» для поставки горюче-смазочных материалов для подразделений Черноморского флота РФ.

Теги новостей: