31.08.2019, 20:03

Боевики 7 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 3 обстрела позиций Объединенных сил:

  • три раза неподалеку Водяного - из запрещенного Минскими соглашениями оружия-минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил:

  • дважды вблизи Зайцево - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • неподалеку Майского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов;
  • вблизи Луганского - из станкового противотанкового гранатомета.

В одном из случаев противник запросил режим "тишина" для "эвакуации" тел своих погибших, а через некоторое время безосновательно открыл огонь по позициям подразделений Объединенных сил. В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения средней степени тяжести.

Сейчас его здоровью ничего не угрожает. Военнослужащему была оказана первая медицинская помощь и доставлен в медицинское учреждение.

Теги новостей: