03.10.2019, 13:41

Осторожно: на Луганщине действуют телефонные мошенники

мош

Полиция Луганщины предупреждает: будьте внимательны, снова действуют мошенники! Они по телефону выманивают деньги у доверчивых граждан, выдавая себя за родственников.

В Старобельске мошенник обманул местную жительницу и завладел ее деньгами в размере 1000 долларов США, 400 Евро и 27 тыс. грн, передает Час Пик со ссылкой на пресслужбу Полиции Луганской области. <

Неизвестный мужчина позвонил женщине со скрытого номера телефона и, представившись ее сыном, сообщил, что якобы в Германии он сбил человека и ему немедленно нужны средства для решения вопроса.

За деньгами к женщине якобы приедет человек, которому она должна передать их. К женщине приехал человек, которому она и передала названную "сыном" сумму денег. Но через некоторое время позвонила сыну в Германию и выяснила, что с ним все в порядке, в ДТП он не попадал и не звонил ей.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Проводятся первоочередные следственно-оперативные действия с целью установления мошенника.

Полиция Луганской области предупреждает граждан и призывает быть внимательными. В этом случае мошенники "работали" по преступной схеме "Ваш родственник в беде".

Читайте также: Приключения маленького пса: северодонецкие патрульные разыскали украденную собаку