26.10.2019, 15:31

На крутых виражах: в Донецкой области прошли соревнования автомобилистов

В субботу, 26 октября, жители Краматорска Донецкой области отметили День автомобилиста соревнованиями. В честь праздника на пересечении бульвара Машиностроителей и проспекта Мира состоялся автослалом.

Об этом сообщает "Восточный проект", передает Час Пик. <

Мероприятие было организовано автомобильным клубом «BlackFox», при поддержке управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета.

15 любителей скорости и драйва из Краматорска, Славянска, Дружковки и Покровска собрались, чтобы показать возможность своих автомобилей, а также продемонстрировать ловкость и профессионализм.

Перед началом соревнований прошли пробные выступления автомобилистов, которые на своих машинах, показали прекрасную технику вождения на крутых виражах.

А далее, участники на своих автомобилях должны были пройти всю трассу как можно быстрее и точнее: выполнить различные виражи, заезд в “гараж”, парковку и др.  

"Наш клуб создан год назад и объединил людей, машин и все, что с этим связанно. Наша организация изначально задумывалась для того, чтобы способствовать и помогать автомобильному движению в той его части, в которой можно это сделать безопасно. Мы для себя определили такую вещь, что любой молодой человек, достигая 18-летнего возраста садится за руль автомобиля и начинает давить педаль газа. И часто он это делает необдуманно. Задача нашего клуба – ввести это в правильное русло, создать такую обстановку, в которой вождение будет интересным, но безопасным и насколько возможно профессиональным", - рассказал представитель автомобильного клуба ОО "BlackFox" Антон Деменков.

На Комсомольской площади собрались и зрители, которые смогли стать свидетелями зрелищных соревнований, сделать памятные снимки и многочисленные видео.

Победителям соревнований были вручены кубки, а все участники заездов получили памятные подарки. 

Справка: "День автомобилиста и дорожника" - национальный профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, который отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье октября.

Теги новостей: