28.11.2019, 18:13

Кто на чем катается: лисичанский "каток" из нечистот в противовес харьковскому

Ольга Ранська | Все новости автора
канализация

Время новогодних торжеств приближается, но в Лисичанске как-то по-особому “не проходит” подготовка к главному празднику года. В 2019 году жители города Лисичанска могут полюбоваться собственным ледяным катком, почти как в Харькове. Вот только не хотелось бы, чтобы такое любование стало традицией.

На днях в соцсети Facebook, на личной странице местного активиста Анатолия Рыжкова, прозвучало хлесткое сравнение по этому поводу, передает Час Пик. <

Автор поста прикрепил фотографии, на которых видны результаты основательной предпраздничной суеты местных властей города Харькова: процесс подготовки традиционной новогодней достопримечательности харьковчан - ледяного катка и зоны отдыха. 

"Харьков готовится к новому году. Строит!!! Полноценный каток на фундаменте!!! , павильоны, сцену......
А Луганщине катков не надо, у нас они натуральные и естественные при этом, Лисичанск может иметь реальную возможность стать катком области",
- пишет Анатолий Рыжков.

Под “катком области” Анатолий Рыжков имел ввиду замерзшие нечистоты, разлившиеся на территории 24 микрорайона РТИ. Проблемы с канализацией, к сожалению, только учащаются. Вопрос, будет ли Лисичанск в Новый год цвести или “пахнуть”, остается открытым.

Лисичане очень болезненно воспринимают данную проблему, о чем не стесняются говорить в своих комментариях:

"Позор руководству города, да и жителям тоже, что выбирают то, что сейчас замерзло"

"Могло быть такое город для счастья людей, но к сожалению....."

"Какое управление, такие и улицы..."


Еще по теме: Лисичанский горсовет "атакован" канализационными стоками