04.12.2019, 19:14

Глава Луганщины рассказал, когда в области восстановят дороги

Жители области обратились к главе Луганской областной военно-гражданской администрации Сергею Гайдаю по поводу ремонта автодорог, восстановления других объектов инфраструктуры, предоставления медицинских услуг.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА, передает Час Пик. <

Северодончанин обратился с вопросом ремонта автомобильной дороги в Лисичанске. Глава ЛОГА сообщил, что весной начнется восстановление автосообщения между Золотым и Северодонецком, не обойдет и вышеназванный участок.

По словам жителей Попаснянского района, требует ремонта дорога между населенными пунктами Тошковка и Тошковка-1, но она коммунальная. Поэтому, рассмотрением этого вопроса должен заняться руководитель райгосадминистрации, которого должны назначить. Так же, как и налаживанием маршрутного сообщения.

Относительно медицинского обслуживания в указанной местности, в частности, рентгенологического исследования, предложено обратиться в Луганскую областную клиническую больницу, где есть специальные мобильные комплексы, выезжающие на территории по заявкам.

"Переселенка из Луганска, которая является опекуном двоих детей, обратилась с просьбой отремонтировать квартиру из маневрового фонда Северодонецка. Как отметил представитель городской власти, соответствующие средства планируется предусмотреть в местном бюджете на 2020 год", - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь, Сергей Гайдай отметил, что есть вероятность достичь соответствующей договоренности с одним из международных фондов, а именно, относительно выделения средств на восстановление такого жилья.

Также люди с разных районов области обращались с вопросами о предоставлении льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС, проблемами вакцинации против дифтерии и столбняка в Лисичанске..

Отмечается, что вопросы взяты главой Луганщины на личный контроль.

Читайте также: В Украине с 1 декабря пересчитают пенсии: кому и насколько