16.12.2019, 16:49

Кремлевские пропагандисты показали сюжет об украинцах в плену "ДНР" и назвали условия для обмена

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

Пропагандистский телеканал "Россия 1" выпустил в эфир сюжет о пленных украинских военных, которых боевики удерживают в донецкой колонии.

В сюжете говорится, что эти военнослужащие внесены в списки на обмен и их готовы передать украинской стороне, если этот обмен состоится, передает Час Пик. <

По информации СМИ, в сюжете показали командира подбитого под Донецком танка Богдана Пантюшенко, который находится в плену с января 2015 года. Также в сюжете показаны младший сержант Алeксандр Кориньков и старшина Сeргей Глондарь, попавшие в плен в районе Дебальцево в начале 2015 года.

В видео также показали мать боевика, который находится в плену в Украине, а также женщину, которую передали вражеской стороне по обмену. Она рассказала, как ее якобы "истязали" в СБУ, и заявила, что в Харьков вернуться не может, поскольку в Украине все еще находится в розыске.

Пропагандисты заявляют, что обмен пленными в этом месяце может не состояться, если Киев не согласится амнистировать пленных и процессуально очистить передаваемых лиц. Также в ОРДЛО утверждают, что списки на обмен нужно обновить, ведь новые пленные появляются постоянно.

Напомним, на российском телеканале в песне группы Би-2 зацензурили слово "протесты": сеть бурлит комментариями.

Теги новостей: