29.12.2019, 07:39

Детали обмена пленными между Украиной и ОРДЛО - СМИ

обмен

Обмен пленными по формуле "всех согласованных на всех согласованных" запланирован на сегодня, 29 декабря. Как он будет проходить?

Обмен пленными может состояться 29 декабря. Ожидается, что будет освобождено около 200 человек , передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Достоверной информации относительно места передачи пленных пока нет, однако в СМИ предполагают, что это будет КПВВ Майорск Донецкой области.

По предварительным данным, украинская сторона подтвердила списки, в которые вошли 87 человек, "ЛДНР" затребовала 53 человека.

По словам Валерии Лутковской, представителя Украины в ТГК, со стороны Украины будут освобождены заключенные, которые находятся в "ЛДНР" в течение 4 лет после боев в Дебальцево и Иловайске.

Известно, что около 40 человек отказались возвращаться в "ЛДНР". Часть из них пожелала отбыть наказание на территории Украины.

В СМИ подметили, что в списках на обмен нет ни единого политзаключенного из Крыма. Обсуждения со стороны Офиса президента освобождения крымских заключенных, по свидетельствам СМИ, не было.

Читайте также: Обмен пленными может состояться уже завтра