11.01.2020, 18:28

Сводка ООС: На Донбассе зафиксировано два обстрела, потерь в ВСУ нет

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенного Минскими договоренностями минометами калибра 120 мм, а также автоматических станковых гранатометов и другого стрелкового оружия.

Об этом в Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

"Со 120-мм миномета противник выпустил 3 мины по нашим позициям рядом с Красногоровкой и из станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия открывал огонь по позициям украинских защитников вблизи с Песками, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", - говорится в сообщении.

Сегодня, 11 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

"На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим "тишина" соблюдается. Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 4100 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, оказывают людям медицинскую помощь.
На участках разведения №2 и №3 обстановка стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима "тишина", - сообщили в ООС.

Теги новостей: