06.02.2020, 08:45

На Донбассе зафиксировано 13 вражеских обстрелов, ранен боец ВСУ

Донбасс, ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ 13 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки, 5 февраля. В результате вражеских обстрелов был ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов, а также из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 9 обстрелов:

- трижды в районе населенного пункта Пески, два раза вблизи Новотроицкого и в районе Широкино - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Марьинка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Авдеевка, дважды - из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 4 вражеских обстрела:

- вблизи населенного пункта Орехово - из 120-мм миномета (4 мины);

- врайоне населенного пункта Счастье - из противотанкового ракетного комплекса, автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Травневое - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска из 120-мм миномета выпустили 15 мин по защитникам населенного пункта Орехово. За текущие сутки потерь нет.