08.02.2020, 07:57

Сводка ООС: 6 обстрелов, потерь в рядах ВСУ нет

Донбасс, ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки, 7 февраля, вооруженные формирования РФ 6 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем, 120-мм и 82-мм минометов, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрела:

- в районе населенного пункта Новомихайловка - из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

- вблизи населенного пункта Васильевка - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 4 обстрела:

- вблизи населенного пункта Орехово, дважды - из 122-мм ствольной артиллерии (5 снарядов), из 120-мм миномета (7 мин), из 82-мм миномета (23 мины), а также противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов;

- вблизи населенного пункта Крымское - из противотанкового ракетного комплекса (2 выстрела);

- в районе населенного пункта Гладосово - из станкового противотанкового гранатомета (2 выстрела), а также из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска по защитникам Орехово из 122-мм артиллерийских систем выпустили 12 снарядов, из 120-мм минометов - 16 мин.