14.02.2020, 16:23

"Подарили на память": В Лисичанске патрульные обнаружили опасную находку

Ольга Романец | Все новости автора
запал

В Лисичанке, на улице Ломоносова, патрульные задержали мужчину. В ходе осмотра личных вещей, был обнаружен предмет похожий на носовую часть из противотанкового гранатомета с запалом.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Как сообщается, вчера, около восьми часов вечера, на улице Ломоносова, внимание патрульных привлек мужчина, который странно себя вел, увидев полицейских, изменил направление движения. В ходе осмотра личных вещей, был обнаружен предмет похожий на носовую часть из противотанкового гранатомета с запалом. По словам мужчины, ему этот предмет подарили друзья на память, в качестве сувенира.

Патрульные огородили территорию и вызвали взрывотехников, ГСЧС и следственно-оперативную группу для выяснения всех обстоятельств по делу.

Правоохранители напоминают местным жителям об ответственности, предусмотренной за хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки.

"Уважаемые граждане! Напоминаем, что по ст.263 Уголовного кодекса Украины, лица, которые незаконно носят, хранят, покупают, передают или сбывают огнестрельное оружие (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасы, взрывчатку без предусмотренного законом разрешения — караются лишением свободы сроком от 3 до 7 лет", - добавили в ведомстве.

Читайте также: В Лисичанске будут судить 23-летнего виновника смертельного ДТП