11.03.2020, 11:58

В Киеве вводят карантин из-за коронавируса: что будет запрещено

вирус

Чтобы предупредить распространение коронавируса, в Киеве будет введен карантин. В связи с карантином под запретом окажутся все массовые мероприятия, а школы будут закрыты.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook, что в Киеве из-за коронавируса будет введен карантин, передает Час Пик.

Карантин будет введен с 12 марта. Сколько он продлится - пока не сообщается.

По словам Кличко, несмотря на то, что в столице пока не зарегистрировано ни единого случая заражения опасным коронавирусом, было принято решение не медлить, ожидая прихода болезни, и предпринять предупредительные меры.

"Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания коронавирусом, власти столицы утвердили план противоэпидемических мер и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусом, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные меры в Киеве вводим с 12 марта", - сообщил мэр Киева.

В период карантина будет ограничен образовательный процесс в школах и вузах, детских садах, спортивных школах и т. д. Кроме того, запрещены будут массовые мероприятия (концеры, конференции и прочие мероприятия), на время карантина закроются развлекательные центры и зоны в торговых центрах.

Читайте также: Украина идет на карантин: Правительство готово принять важное решение из-за распространения коронавируса