11.03.2020, 22:30

Донбассэнерго переводит свои структурные подразделения с оккупированной территории

Ольга Романец | Все новости автора
донбассэнерго

ПАО "Донбассэнерго" переводит работников своих структурных подразделений (Старобешевская ТЭС, "Донбасенергоналадка", "Електроремонт" и "Донбассэнергоспецремонт") в другую местность с оккупированной территории.

Об этом сообщили на сайте ПАО "Донбассэнерго", передает Час Пик.

"Уважаемые коллеги! Уведомляем вас о переводе на работу в другую местность вместе с предприятием и изменении существенных условий труда", - говорится в объявлении для работников "Донбассэнерго".

В объявлении указывают, что таким работникам необходимо сообщить по указанным телефонам или электронным адресам о принятом ими решения.

"При этом ПАО "Донбассэнерго" предупреждает, что отсутствие сообщения от каждого работника, указанного в приказе, согласие/несогласие с переводом на работу в другую местность вместе с предприятием и новыми условиями труда будет восприниматься как отказ от продолжения работы в вышеуказанных структурных единицах", - уточняется в объявлении.

В приказах "Донбассэнерго" указано, что с 10 апреля 2020 года рабочие города для работников структурных подразделений будут теперь находиться в городе Николаевка Донецкой области.

ПАО "Донбассэнерго" объединяет две электростанции: Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. расположена на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, размещенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность "Донбассэнерго" за потерю контроля над ними.

Читайте также: В ГБР опубликовали первый отчет о расследовании "дел Майдана"

Теги новостей: