04.04.2020, 21:44

В Чернобыльской зоне вспыхнул масштабный пожар, который не удается потушить

Ольга Романец | Все новости автора
Чернобыль

В Чернобыльской зоне отчуждения сегодня произошел лесной пожар, ликвидация которого длится до сих пор. Площадь пожара составляет 20 гектаров.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, передает Час Пик.

"4 апреля в 13:22 в ДСНС поступила информация, что в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вблизи с. Владимировка Котовского лесничества возник верховой лесной пожар на площади 20 га", - отметили в ДСНС.

Как сообщается, около 15 часов из Нежина для тушения лесного пожара вылетели два самолета АН-32П и вертолет МИ-8. К тушению пожара в зоне отчуждения привлечены 91 пожарник и 18 единиц техники, из них от ДСНС 40 человек личного состава и 8 единиц техники.

Кроме того, дополнительно к месту пожара следуют 9 единиц техники и 40 спасателей. Уже создан резерв сил и средств ДСНС.

"Тушение пожара осложняется повышенным радиационным фоном на отдельных участках горения. Угрозы населенным пунктам нет", - добавляют спасатели.

Как сообщается, сложность тушения состоит в том, что на отдельных участках повышенный радиационный фон. Угрозы населенным пунктам нет.

Читайте также: К солнцу приблежается комета: люди смогут наблюдать необычно красивое явление

Теги новостей: