12.04.2020, 17:14

В Киево-Печерской лавре, где обнаружена вспышка коронавируса, сообщили о смерти священника

Марина Началова | Все новости автора
нектарий

12 апреля скончался насельник Киево-Печерской Лавры архимандрит Нектарий. Об этом сообщается на официальном сайте лавры, передает Час Пик.

"С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня, 12 апреля, после продолжительной болезни на 74-м году жизни отошел ко Господу насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрит Нектарий (в миру - Коваленко Александр Андреевич). Все знали отца Нектария как лаврского старца, молитвенника, который посещал все богослужения, чуткого духовника, к которому можно было обратиться за помощью в любой момент", - говорится в сообщении.

На днях стало известно, что среди братии Киево-Печерской лавры выявлено около 30 случаев заражения коронавирусом. Нет официальной информации о том, был ли COVID-19 у умершего архимандрита Нектария.

Ранее журналистка Соня Кошкина писала о том, что в Александровской больнице Киева в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находился "80-летний старец Н.". Коронавирус у него якобы не выявили, а была просто тяжелая пневмония.