"Парфюмеры": На Луганщине задержали контрабандистов

Пограничники задержали контрабандистов, которые незаконно перевезли 100 ящиков с парфюмерией.
Житель Первомайского (Марковский р-н, Луганская обл.) сообщил участковому инспектору, что недалеко от государственной границы находится подозрительный легковой автомобиль.
Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает Госпогранслужба Украины, передает Час Пик.
Проверяя информацию пограничники отдела "Меловое" в лесополосе обнаружили "NISSAN" и прицеп без номеров. В автомобиле пограничники обнаружили около 100 ящиков с парфюмерией. Кроме того, у машины находился "охранник", который за вознаграждение в 500 гривен следил за контрабандой.
Впоследствии, к месту происшествия подъехал другой гражданин и во время беседы с пограничниками рассказал, что за денежное вознаграждение он перевез указанный товар из Киева в Марковку без документов.
Двоих "парфюмеров" пограничники привлекли к административной ответственности за нарушение пограничного режима и вместе с грузом передали компетентным органам.
Читайте также: Коронавирус на Луганщине: в области зафиксировали 15 новых случаев заражения - Гайдай