19.04.2020, 13:55

Бросили "коктейль Молотова" во двор: под Киевом санитарке угрожали расправой из-за COVID-19

молот

Многие украинцы очень боятся заразиться коронавирусом. Видимо, это толкает их на необдуманные поступки. Так, под Киевом санитарке бросили во двор бутылку с "коктейлем Молотова" за то, что она контактировала с больными. 

Санитарке из Макаровского района Киевской области местные жители угрожали расправой и едва не подожгли дом, бросив во двор "коктейль Молотова", передает Час Пик со ссылкой на "Обозреватель". 

Женщина, как сообщается, работает в одной из больниц Киева. Никакой информации о том, что она действительно контактировала с зараженными нет, однако односельчане думали иначе и требовали, чтобы она находилась на самоизоляции. 

В пресс-службе местной полиции сообщили, что зарегистрировали инцидент и провели проверку. Как выяснилось, в селе действительно два младших медицинских работника. Один из них находится на самоизоляции. Однако чиновник местного самоуправления предоставил ложную информацию, сообщив, что, якобы, вторая санитарка (которая пострадала) также должна находиться на самоизоляции. 

Как отмечается, полицейские Макаровского района провели беседы с представителями местного управления и жителями относительно распространения ложных слухов о коронавирусе. 

коктейль

Чиатйте также: Количество зараженных COVID-19 в Украине возросло: обновленные данные