25.04.2020, 07:48

На Донбассе оккупанты 10 раз открывали огонь, ранены двое украинских воина

Донбасс, ООС

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе остается контролируемой. За минувшие сутки вооруженные формирования РФ 10 раз обстреляли украинские позиции. В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения.

Противник применил 120-мм и 82-мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские военнослужащие из имеющихся огневых средств на каждый обстрел открывали ответный прицельный огонь, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано 5 обстрелов:

- в районе населенного пункта Павлополь - из 82-мм минометов (23 мины);

- вблизи населенного пункта Лебединское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Старогнатовка, дважды - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Широкино - из из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано 5 обстрелов:

- вблизи населенного пункта Орехово - из 120-мм минометов (20 мин);

- вблизи населенного пункта Хутор Вольный - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Новоалександровка - из 120-мм и 82-мм минометов (всего 30 мин);

- вблизи населенного пункта Новотошковское - из 120-мм минометов

- вблизи населенного пункта Новозвановка - из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Объединенные силы, надежно удерживая оборону, дали врагу достойный отпор. По предварительным данным разведки, 24 апреля украинские военнослужащие ранили по меньшей мере одного оккупанта.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ трижды обстреляли украинских защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактической группировки "Восток":

- в районе населенного пункта Авдеевка - из 120-мм и 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В ответ украинские военнослужащие оперативно применяли дежурные огневые средства.

По данным штаба ООС, случаев заболевания COVID-19 среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Читайте также: Главарь "ДНР" подписал указ о переименовании Донецка