07.05.2020, 07:17

На Донбассе ранен украинский воин, оккупанты 8 раз нарушили режим прекращения огня

Донбасс, ООС

На Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения. За прошедшие сутки, 6 мая, вооруженные формирования РФ 8 раз нарушили режим прекращения огня. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Противник обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Подавляющее большинство обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

- вблизи населенного пункта Авдеевка - из ручных противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Павлополь, дважды - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Пески - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов;

- в районе населенных пунктов Тарамчук и Каменка - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российские наемники из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по украинским защитникам в районе населенного пункта Попасная.

Подразделения Объединенных сил в ответ на вражеские провокации открывали ответный огонь. По данным разведки, 6 мая украинские военнослужащие уничтожили двух российских оккупантов и еще трех ранили.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли.