17.05.2020, 08:44

Вчера враг 6 раз открыл огонь по бойцам ВСУ - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки оккупанты 6 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских защитников в результате вражеских обстрелов не было.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС, передает Час Пик.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинских защитников, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Новотроицкого, Гранитного, Авдеевки и дважды рядом с Лебединским оккупанты обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку Новгородского захватчики использовали запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, выпустив 30 мин.

Потерь среди украинских защитников в результате вражеских обстрелов не было.

"Украинские воины на такие преступные действия противника с ответом не задержались и открыли прицельный огонь по опорным пунктам захватчиков", - добавили в штабе.

По данным разведки, 16 мая украинские военнослужащие ранили одного российского оккупанта.

Читайте также: Подорвать доверие к Евросоюзу: В Еврокомиссии связывают с Россией теории заговора о коронавирусе