26.05.2020, 15:46

Дольше всех болеют маленькие дети: Кличко привел статистику COVID-19 по Киеву

Марина Началова | Все новости автора
коронавирус

В Киеве среди заразившихся коронавирусом активнее всего выздоравливают люди 30-49 лет. Маленькие дети болеют дольше всех.

Мэр Киеве Виталий Кличко на своей странице в Фейсбуке привел статистику по киевлянам, которые преодолели коронавирус, передает Час Пик.

Как отметил Кличко, дольше всех выздоравливают младенцы и маленькие дети. На сегодня выздоровели около 9% детей из тех, которые заболели в период пандемии. Как правило, они лечатся более месяца.

Самый высокий процент выздоровевших, - среди людей в возрасте 30-49 лет. 16% уже вылечились. Но их больше всех в числе инфицированных - почти 39%.

Сложнее всех лечатся пациенты, которым более 65 лет. Их выздоровело более 13%. Однако, больше всего летальных случаев - среди пожилых людей.

"Именно поэтому я каждый раз обращаюсь ко всем: вирус - не миф! Лечится он непросто, потому что до сих пор нет ни препаратов, ни вакцины против коронавируса. И каждый человек - в зоне риска. Особенно - когда вы идете в публичные места, пользуетесь общественным транспортом, общаетесь в крупных компаниях. Поэтому делайте это только при необходимости. Не пренебрегайте рекомендациями и правилами. Берегите свое здоровье!" - призвал Кличко.

На сегодня в Киеве подтверждено 2710 случаев коронавируса, 393 пациента выздоровели.

Всего в Украине зафиксировано 21584 случая COVID-19.