29.05.2020, 21:10

На Донбассе с 1 июня будут курсировать 38 поездов

Ольга Романец | Все новости автора
поезд

С 1 июня на территории Донецкой и Луганской областей восстановят курсирования 38 пригородных поездов. Их салоны периодически будут дезинфицировать, а пассажиров будут пускать в масках.

Об этом сообщили на Facebook-странице "Донецкой железной дороги", передает Час Пик.

"Донецкая железная дорога" готова к восстановлению пригородного сообщения на территории Донецкой и Луганской областей и с 1 июня начнется курсирование, в перевозках пассажиров будет привлечено 38 поездов.

Как сообщается, подвижной состав приведен в надлежащее культурное и санитарно-техническое состояние в соответствии с действующими требованиями, после длительного перерыва в эксплуатации. 

"С целью недопущения распространения коронавирусной болезни в каждом поезде, перед выпуском на линию, а также в пунктах оборота, проводится сухая и влажная уборка Салоны вагонов периодически обрабатыватываются дезинфицирующими средствами в соответствии с установленным графиком", - отметили в сообщении. 

Добавляют, что для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску.

Напомним, на Луганщине возобновили работу железнодорожные кассы. Билеты продают на поезд сообщением Лисичанск-Киев. 1 июня он отправиться из Киева в Луганскую область, на следующий день - из Лисичанска в направлении столицы.

направление поездов на Донбассе

Читайте также: Желтый уровень опасности: жителей Луганщины предупреждают об ухудшении погодных условий