03.06.2020, 07:24

На Донбассе оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, ранен украинский воин

Донбасс, ООС

На Донбассе в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. За минувшие сутки, 2 июня, вооруженные формирования РФ 9 раз нарушили режим прекращения огня. Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями 152-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия и применил неуправляемые ракетные снаряды, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вражеские обстрелы были зафиксированы:

- вблизи населенного пункта Старогнатовка - из 152-мм артиллерийских систем и 82-мм минометов;

- в районе населенного пункта Павлополь, дважды - из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также противник применил неуправляемые ракетные снаряды и стрелковое оружие;

- вблизи населенного пункта Богдановка - из 82-мм минометов;

- вблизи населенного пункта Марьинка - работали вражеские снайперы;

- в районе населенного пункта Водяное - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник отрывал огонь:

- в районе населенных пунктов Майорское, Новозвановка и Хутор Вольный из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские воины, применив штатное вооружение, дали захватчикам достойный ответ и подавили вражескую активность. По данным разведки, 2 июня военнослужащие Объединенных сил уничтожили одного российского оккупанта.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли.