07.06.2020, 07:33

Сводка ООС, режим прекращения огня был нарушен 13 раз, пострадали 5 бойцов ВСУ

оос

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из минометов калибра 120 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" на подступах к Опытному и Старогнатовке противник выпустил в сторону украинских оборонных укреплений более тридцати мин калибра 120 мм.

У Богдановки враг привел в действие противотанковые ракетные комплексы, а рядом с Марьинкой, Павлополем и Авдеевкой - гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В вечернее время агрессор применил минометы калибра 120 мм и станковые противотанковые гранатометы по нашим опорных пунктах неподалеку Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" по украинским позициям вблизи Орехово и трижды возле Луганского вооруженные формирования РФ вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Южного агрессор дважды обстрелял из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов со стороны захватчиков четыре военнослужащих ООС получили ранения, а один - боевое травмирования.

По данным разведки, 6 июня украинские защитники уничтожили одного оккупанта.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" обстреляли из крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты неподалеку Луганского. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Читайте также: Спрятались за спинами детей и женщин: на Донбассе оккупанты осуществили циничные провокации

Теги новостей: