09.06.2020, 13:41

Кто представит оккупированные территории на заседании ТКГ в Минске

Ольга Романец | Все новости автора
ТКГ

К работе ТКГ впервые в составе украинской делегации привлечены представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

Сегодня утром в формате видеоконференции начался очередной раунд консультаций в рабочей группе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию на Донбассе.

Впервые за более пяти лет к диалогу на площадке ТКГ в составе украинской делегации привлечены представители временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Привлечение представителей ОРДЛО происходит с целью реализации положений Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей, в частности пункта 9, пунктов 11-12, которыми предусмотрено проведение консультаций с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно параметров политического урегулирования и изменений в законодательство.

На сегодняшнем заседании Донбасс представляют известные журналисты: Денис Казанский и Сергей Гармаш, которые в 2014 году были вынуждены покинуть Донецк.

Луганскую область представляет юрист, председатель Международной общественной организации "Луганское землячество" Вадим Горан. Также для участия в работе ТКГ от отдельных районах Луганской области заявлен известный врач Константина Либстера.

Читайте также: В "ЛНР" вошла целая колонна военной техники России - ОБСЕ