16.06.2020, 07:15

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 7 раз, пострадали 4 бойца ВСУ

оос

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Захватчики обстреляли позиции ООС из минометов калибра 82 мм, ПТРК, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" на подступах к Новолуганскому российские наемники, в вечернее время, дважды вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг применил противотанковые ракетные комплексы вблизи Новоселовки Второй.

  • Под обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские защитники неподалеку Павлополя.
  • По опорным пунктам в пригороде Авдеевка противник задействовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Каменки агрессор открывал огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
  • Неподалеку Марьинки оккупанты использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Вследствие обстрелов со стороны захватчиков трое воинов ООС получили ранения, а еще один - боевое травмирования.

По данным разведки, за минувшие сутки были ранены три оккупанта. 

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Орехово открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Читайте также: Возвращение оккупированного Донбасса: реален ли особый статус - МИД Украины

Теги новостей: