На Донбассе несколько городов остались без воды из-за аварии на магистральном водоводе
![Донецкая, водоснабжение](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/1569306601_images.jpg)
В Донецкой области из-за крупной аварии на участке магистрального водовода несколько населенных пунктов останутся без водоснабжения.
Еще в двух городах Донетчины ограничат подачу воды. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в своем Facebook, передает Час Пик.
По его словам, произошел прорыв на участке магистрального водовода диаметром 1400 мм между вторым и третьим подъемами Второго донецкого водопровода.
"Дружковка, Константиновка и частично Торецк останутся без воды. Кроме того, будет сокращена подача на Славянск и Краматорск", - сообщил Кириленко.
По его словам, ремонтные бригады, которые оценят масштаб аварии и будут устранять ее последствия, уже выехали на место.
Ранее сообщалось, что на Донбассе увеличилось число инфицированных COVID-19. Вспышка коронавируса COVID-19 зафиксирована в Славянске.
Напомним, из-за плановых ремонтных работ жители Лисичанска, Новодружеска и Приволья могут остаться без воды. Население городов предупредили о возможном обесточивании водоканала.