06.08.2020, 13:31

Зеленский с рабочей поездкой прибыл на Донбасс

Зеленский с рабочей поездкой прибыл на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на Донбасс. Он вручил государственные награды украинской военнослужащим, которые несут службу в зоне проведения ООС.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на Донбасс, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

Во время пребывания в зоне проведения Операции объединенных сил в Донецкой области Зеленский возложил цветы к памятнику военнослужащим, добровольцам и волонтерам, погибшим в районе проведения АТО/ООС.

"Для меня большая честь быть здесь на открытии такого памятника. Здесь написаны важные, откровенные, героические, наши украинские слова: "Мы бьемся за то, чему нет цены во всем мире, - за Родину". У нас единственная Родина. Она одна у нас - Украина. И мы не можем ее потерять. И никогда не потеряем. Наоборот - вернем все домой", - заявил Зеленский.

Глава государства выразил надежду, что режим устойчивого прекращения огня на Донбассе будет сохраняться и что Украина "станет такой же большой", как и до начала войны.

"Сейчас, в течение последних десяти дней, у нас нет раненых, нет погибших. И я благодарен, прежде всего, вам, что вы бережете своих собратьев. И это важно. Важно, что выполняется "режим тишины". Важно, что всегда, если услышим, что кто-то хочет на нас когда-то где-нибудь хоть немного наступать, вы всегда дадите достойный отпор.

Гарантировать ничего не могу. Но скажу, что мы делаем все, как в Украине, так и на встречах в Минском формате, так и на встречах в видеоформате ТКГ", - подчеркнул Зеленский.

Президент вручил государственные награды украинским защитникам, которые несут службу в зоне проведения ООС.

"За личное мужество, проявленное во время боевых действий и образцовое выполнение воинского долга Владимир Зеленский наградил военнослужащих орденом "За мужество" III степени и медалью "За воинскую службу Украине", - говорится в сообщении пресс-службы ОП.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>