24.08.2020, 07:54

На Донбассе за сутки была зафиксирована огневая активность оккупантов

оос

В ООС поздравили всех соотечественников с Днем Независимости Украины и сообщили, что украинские военнослужащие продолжают отстаивать независимость страны в районе проведения операции в Донецкой и Луганской областях. 

23 августа на большинстве участков ответственности украинских подразделений обстрелов не зафиксировано, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В то же время, вблизи Авдеевки зафиксировано огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, а у Зайцево - отмечено несколько выстрелов из стрелкового оружия.

В обоих случаях выстрелы были провокационными и не несли угрозы жизни украинским воинам, поэтому украинские защитники оружие в ответ не применяли. Также, за минувшие сутки, выявлен факт инженерного оборудования позиций в сторону украинских подразделений неподалеку Марьинки по направлению временно оккупированного населенного пункта Александровка.

В целом, за прошедшие сутки, украинские военнослужащие задокументировали 3 враждебных нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Среди личного состава ООС боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским воинами.

С начала текущих суток, 24 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.

Читайте  также: "Хорошо горит": В оккупированном Донецке пылала поликлиника

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: