На Донбассе режим прекращения огня был нарушен три раза

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими воинами. Подразделения ВСУ и других составляющих сил обороны, придерживаясь полного и всеобъемлющего режима прекращения огня, продолжают выполнять свои задачи по назначению.
За прошедшие сутки, 01 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил, зафиксировано 3 факта нарушения режима прекращения огня, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.
В частности, в районе Водяного зафиксировано огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и АГС-17.
Также враждебные провокации имели место на участках фронта в районе населенных пунктов Майорска, где зафиксировано выстрел из ручного противотанкового гранатомета и Марьинки, где отмечено несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия.
Во всех случаях действия врага были провокационными и не несли угрозы жизни украинским воинам. Украинские защитники оружие в ответ не применяли.
С начала текущих суток, 02 сентября, на всех участках фронта наблюдалась тишина. В полосах ответственности украинских бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела. .
Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.
Читайте также: Кравчук назвал условие подачи воды в аннексированный Крым
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик.