27.10.2011, 16:59

В Северодонецке переименуют улицу Заводскую

      Депутаты северодонецкого городского совета на очередной сессии, состоявшейся 27 октября, приняли решение переименовать улицу Заводскую в улицу имени Богдана Лищины. Такой чести бывший генеральный директор «Объединения Азот» удостоился за значительный вклад в развитие города.
      Попытка увековечить имя Богдана Лещины, назвав в его честь одну из улиц города, уже вторая в этом году. Изначально по инициативе трудового коллектива ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» было принято решение переименовать улицу Промышленную, которая ведет к первой проходной «Азота». Но оказалось, что на этой улице нет ни одного юридического адреса, поэтому всего через несколько дней для переименования выбрали улицу Заводскую.
      Против этого решения на сессии высказался представитель фракции КПУ. Главным аргументом стал тот факт, что руководителям других предприятий придется нести неоправданные затраты, связанные с изменением юридического адреса. На что городской голова Казаков В.В. ответил: «Мы сделали там ремонт дороги, в планах — наружное освещение. Так что мы потратили для них больше средств, чем им придется нести в связи с переименованием улицы».<

Теги новостей: