10.11.2020, 08:37

КПВВ "Счастье": как выглядит современный пункт пропуска и какие услуги можно там получить

КПВВ "Счастье"

В Луганской области с 10 ноября будут работать три КПВВ. К действующему в Станице Луганской добавляются еще два новых - в Счастье и Золотом. Как выглядит современный КПВВ "Счастье" и какие услуги можно там получить.

На КПВВ "Счастье" будет работать современный ЦПАУ, отделение "Новой почты", "Ощадбанка" и медпункт, сообщает Час Пик.

"Это, действительно, счастье – быть на открытии этого современного КПВВ. Его очень быстро построили благодаря поддержке наших международных партнеров. ЦПАУ предоставляет 88 административных услуг, что очень важно для всех граждан Украины, для гражданских людей, которые находятся на нашей стороне и на временно оккупированных территориях", – сказал президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Луганскую область.

Современный ЦПАУ может предоставлять 88 административных услуг для людей, живущих по обе линии столкновения. Это первый и пока единственный центр такого высокого уровня, построенный возле КПВВ в Украине. 

Здесь можно получить новый паспорт Украины или загранпаспорт, получить водительские удостоверение или зарегистрировать машину, зарегистрировать права на недвижимое имущество,  зарегистрировать место жительства и т.п.

Отделение "Новой почты" будет работать семь дней в неделю с 9:00 до 19:00. Установлено четыре рабочих места. Пропускная способность на момент открытия - 1 тыс. посылок в день, т.е. тысяча клиентов в день.

В "Ощадбанке" отметили, что они полностью готовы к обслуживанию клиентов - на улице стоят четыре банкомата, а в помещении работают трое кассиров. Предполагается, что ежедневно отделение сможет обслуживать до 2 тыс. клиентов.

Банкоматы работают круглосуточно, отделение банка – понедельник-пятница с 7:30 до 15:30; суббота-воскресенье с 8:00 до 13:00.

Теперь люди смогут решить все вопросы, связанные с выплатами, оформить карту, а также снять свои деньги в банкоматах.

На территории КПВВ есть отделение медицинской помощи. В нем будут работать две медсестры и врач.

КПВВ "Счастье" - это первый контрольный пункт пропуска на Луганщине, который можно будет пересечь на автомобиле.

"Пропускная способность этого контрольного пункта - до 15 тысяч человек за день работы. И до 5 тысяч транспортных средств. На пешеходном направлении установлена вся необходимая инфраструктура. Что касается паспортного контроля: у нас развернуто 24 рабочих места, которые подключены ко всем базам данных, в рабочем состоянии. Что касается автомобильного направления, то пока он еще в полном объеме не готов", - рассказал начальник управления пограничного контроля администрации Госпограслужбы Юрий Лысюк.

Напомним, в соответствии с решением Командующего объединенных сил, на Донбассе возобновляют работу все КПВВ через линию разграничения.

Читайте также: Выплата одноразовой денежной помощи на Донбассе: возобновился набор заявок на получение

КПВВ "Счастье" КПВВ "Счастье" КПВВ "Счастье" КПВВ "Счастье" КПВВ "Счастье"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик