17.11.2020, 09:00

Ситуация критическая: В Крыму ужесточают режим экономии воды

В Крыму ужесточают режим экономии воды

Ситуация с водоснабжением в Крыму продолжает ухудшаться. Оккупационные власти объявили об ужесточении режима экономии воды.

В Симферополе, начиная с 17 ноября, начнут тестировать новый график подачи воды - включать воду будут всего на 4 часа в сутки, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

"Мы каждый день с тревогой наблюдаем срабатывание воды в наших водохранилищах, притоки практически прекратились. Мы не имеем возможности сработать до нуля все водохранилища и месяц ждать, когда в город придет вода.

Через неделю я уже буду принимать решение, с каким предложением мы будем выходить к главе Республики Крым для того, чтобы нам продержаться до полной реализации мероприятий, которые стабилизируют водоснабжение в городе", - сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Как сообщается в официальной группе ГУП РК "Вода Крыма" в "ВК", тестовые ограничения вводятся "в связи с критическими уровнями водохранилищ и недопущения мертвых объемов, а также до реализаций мероприятий по стабилизации водоснабжения".

В Крыму ужесточают режим экономии воды

В Симферополе, начиная с 17 ноября, воду будут подавать по новому графику:

- во вторник, среду и четверг – с 06:00 до 08:00 и с 18:00 до 20:00.

- в пятницу, субботу и воскресенье – с 18:00 до 22:00.

"График подачи воды в понедельник определится в течение недели в процессе тестирования", - добавили в компании.

Напомним, до 2014 года (момента оккупации Крыма Россией) около 85% потребностей полуострова в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, которая поступала по Северо-Крымскому каналу. После аннексии Крыма Украина перекрыла канал.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: