01.11.2011, 20:28

Почти на 5 млн. грн. увеличена доходная часть общего фонда бюджета Северодонецка

Ольга Станішевська | Все новости автора

27 октября 2011 прошла ХХIV (очередная) сессия Северодонецкого городского совета. Депутаты рассмотрели более полусотни актуальных для нашего города вопросов. Первый из них - внесение изменений в городской бюджет текущего года. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Северодонецкого горсовета.
Так, по результатам девяти месяцев текущего года доходная часть общего фонда бюджета Северодонецка увеличена на 4,9 млн. грн. Средства из которых предполагается направить по таким направлениям, как благоустройство города, финансовая поддержка КП «СТКЕ», капитальный ремонт кровель жилого дома по ул. Энергетиков, 18 и детского инфекционного отделения, капремонт школ № № 11 и 19 (замена окон), капремонт ДЮСШ-2, приобретение флюорографа.
Внесены изменения в перечень объектов, расходы на которые будут проводиться за счет бюджета развития. В него включено строительство светофора на перекрестке проспекта Советского и улицы Гагарина и реконструкцию еще трех на перекрестках Химиков-Донецкая, Химиков-Заводская и Космонавтов-Вилесова, приобретение медоборудования, капремонт площади перед ДЮСШ № 2.
Неиспользованные средства, которые ранее выделялись на тушение возможных в летнее время лесных пожаров, решили теперь направить на реконструкцию дамбы на реке Боровой.
Кроме того, принято решение о переходе (на тендерной основе) на централизованную стирку белья детских дошкольных учреждений, о приеме медицинского оборудования из собственности территориальных общин ряда сел, поселков и городов Луганской области в коммунальную собственность территориальной громады города Северодонецк, утверждении городской целевой программы правового образования населения на 2011-2015 годы и тому подобное.<

Теги новостей: