01.12.2020, 09:55

"Невероятные села Украины 2020": Село на Луганщине вошло в ТОП-10

"Невероятные села Украины 2020": Село на Луганщине вошло в ТОП-10

Одно из сел, расположенных в Луганской области, вошло в ТОП-10 "невероятных". В 2020 году на победу претендовали 212 сел из всех областей Украины.

Главный приз на реализацию бизнес-проекта в селе-победителе составляет 100 тысяч гривен от главного партнера конкурса - Посольства Королевства Нидерландов в Украине, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ]]>проекта]]> "Громада Схід".

Конкурс ежегодно проводит онлайн-издание AgroPortal.ua. Община села Воеводское Луганской области приняла участие в V Всеукраинском конкурсе "Невероятные села Украины 2020" и дошла до полуфинала.

"Невероятные села Украины 2020": Село на Луганщине вошло в ТОП-10

Бизнес-проект, который выдвигала община Воеводского - усовершенствование зоны отдыха в местном парке, чтобы развивать в селе эко-туризм. В частности, на выигранные средства жители села планировали приобрести декоративные деревья и цветы для обустройства зеленых насаждений.

По итогам онлайн-голосования за 15 полуфиналистов село Воеводское заняло лишь 7 место, поэтому оно выбывает из борьбы. Но для общины села, в котором всего 450 жителей, это уже является невероятной победой, потому что оно вошло в ТОП-10 "невероятных".

"Иногда людям нужно посмотреть на себя со стороны, чтобы получить новый толчок к развитию", – отметили организаторы конкурса.

Справка: "Громада Схід" - проект благотворительного фонда "Карітас Маріуполя", реализуемый при поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.

Читайте также: В Лисичанске на Водной Станции появится Workout-зона с тренажерами: сбор средств закончен

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик