12.12.2020, 22:50

В Киеве вандал перевернул религиозный символ еврейской общины (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

На Контрактовой площади в Киеве мужчина опрокинул один из религиозных символов еврейской общины - ханукию. Сейчас ему сообщено о подозрении.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева, передает Час Пик.

Как рассказали правоохранители, сообщение о том, что на Контрактовой площади неизвестный мужчина опрокинул подсвечник, который является одним из символов празднования Хануки, поступило еще 10 декабря.

В ведостве отметили, что на данный момент личность правонарушителя установлена. Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам).

Вандалом оказался 36-летний местный житель Андрей Рачок, который обнародовал видео своего поступка на странице на Facebook.

Соответствующие санкции статьи предусматривают штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: