vchaspik-global-message
 
to home
08:17, 14.12.2020

Ситуация в районе ООС: 9 нарушений режима прекращения огня, украинские воины открывали ответный огонь

Ситуация в районе ООС: 9 нарушений режима прекращения огня, украинские воины открывали ответный огонь

На Донбассе в районе проведения Операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 13 декабря, зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ. Украинские подразделения дали адекватный ответ на огневые провокации противника.

Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников нет, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник открывал огонь:

- вблизи населенного пункта Пивденное, трижды - из 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Катериновка - из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксированы вражеские обстрелы:

- в районе населенного пункта Водяное, что возле Донецка - из автоматических станковых гранатометов;

- вблизи населенного пункта Водяное, что на приморском направлении, трижды - из гранатометов различных систем;

- в районе населенного пункта Гнутово - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

На огневые провокации противника украинские подразделения дали адекватный ответ. 

С начала текущих суток, 14 декабря, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

По теме