03.01.2021, 12:55

"Экологию беречь надо": В Лисичанске на одной из площадок убрали фигуры из шин

Ольга Романец | Все новости автора
фигурки из шин

Жители Лисичанска благоустраивают дворы, используя для организации клумб и площадок автомобильные шины. Однако не все знают, что отработанные шины вредны с экологической точки зрения.

Так, на одной из прощадок города местные умельцы установили "лебедей" и "петухов", которые вскоре выкопали с подачи инициативной группы, передает Час Пик со ссылкой на региональные СМИ.

Данный инцидент вызвал споры в социальной сети. Лисичане отмечают, что в то время, как в городе существует уйма проблем, власти обратили внимание именно на шины. Их не смущают ни текущие канализационные реки, ни стихийные свалки.

"А мусор тоннами в каждом ярку на экологию не влияет? Там сколько пакетов, стекла, тряпья. Никому не мешает? Помешали фигурки покрашенные... Теперь вместо ухоженных фигур будет расти трава...позаботились",

"Других украшений в городе нет, теперь и их убрали. Возможно, в очереди проблем города они и были, но где-то на сотом месте. Если бы их заменили на что-то нормальное, а шины утилизировали...", - пишут жители города.

Другие же выступают противниками такого рода "украшений". 

"Так нельзя, экологию беречь надо...",

"Фигуры из шин это жлобство и убого", - пишут пользователи соцсети.

Не многие знают, что отработанные автомобильные шины относятся к 4-му классу опасности. Контакт шин с дождевыми осадками и грунтовыми водами сопровождается вымыванием ряда токсичных веществ, которые попадают в окружающую среду и нарушают её состояние.

фигурки из шин фигурки из шин

Читайте также: "Скотовозки": жители Северодонецка отмечают плачевное состояние маршрутных такси

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: