08.11.2011, 20:28

В Рубежном укреплена материальная база здравоохранения

Петр Владимиров | Все новости автора

    Управлением здравоохранения Рубежанского городского совета за 10 месяцев 2011 года проделана значительная работа по укреплению и обновлению материальной базы здравоохранения. В 2011 году после проведения процедур тендерных торгов приобретен цифровой флюорографический аппарат вместо морально и физически устаревшего, который работал в больнице. Также приобретено новое рентгенологическое оборудование.

       Решением Луганского областного совета от 22.10.2010 г. № 39/6 в 2010 году здравоохранению города были выделены дополнительные средства на приобретение медицинского оборудования и проведения капитального ремонта зданий ЛПУ в сумме 4989895 грн., из которых на основании решения 79 сессии городского совета от 27.10.2010 г. на проведение капитальных ремонтов больницы передано УЖКХ 2889895 грн., станции скорой медицинской помощи - 340000 грн. для приобретения специализированного автотранспорта и оставшуюся сумма - 1760000 грн. - больнице для приобре-тения медицинского оборудования.
Станцией скорой медицинской помощи приобретено 2 новых современных автомобиля, что позволит быстрее обслуживать вызова, а значит, возможно спасти чью-то жизнь.
      В настоящее время по статистике в Украине повысилась заболеваемость сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Приобретение 2-х ректоскопов с волоконным световодом, фетального кардиомонитора и гастрофиброскопа с источником света позволит врачам больницы качественно и быстро ставить диагнозы и своевременно начать лечение больных.
Ни для кого не секрет, что при проведении плановых и экстренных оперативных вмешательств часто требуется переливание донорской крови. Чтобы обеспечить высокое качество заготовленной крови и ее компонентов, а также длительное хранение для отделения переливания крови приобретена новая центрифуга для разделения крови на фракции, а также холодильная камера, в которой выдерживается необходимый температурный режим от -30 до -40°С.
На оставшуюся неиспользованной сумму здравоохранение города ведет переговоры о закупке легкового автомобиля для обслуживания вызовов.
       Большую работу по проведению капитальных: ремонтов в зданиях ЛПУ провело управление ЖКХ. Так было отремонтировано манипуляционный кабинет в терапевтичес¬ком корпусе . ЛОР и родильном отделениях , рентгенологическом кабинете с заменой оконных блоков и линолеума, проведены общестроительные работы. Частично заменена электропроводка в рентгенкабинете терапевтического корпуса и в родильном отделении. Ремонтные работы быстро и качественно производили ООО «Оргмин и К» и ЧП Люмар-Дон», ЧП Бездоля И.Н., ООО «Рубежное проектстрой». Ремонтные работы в зданиях ЛПУ продолжаются.<

Теги новостей: