11.11.2011, 12:27

Высшую аккредитационную категорию получил Луганский областной клинический онкологический диспансер

Луганский областной клинический онкологический диспансер получил высшую аккредитационную категорию. Его аккредитация проводилась комиссией Министерства здравоохранения Украины в конце октября.

«Перемены, произошедшие в учреждении за последние два года, комиссию приятно удивили», – говорится в письме главного онколога МОЗ Украины, профессора, доктора медицинских наук Игоря Седакова председателю Луганской областной государственной администрации Владимиру Пристюку. Он выразил большую благодарность главе облгосадминистрации за глубокое понимание проблем онкологической службы и весомую поддержку в деле ее укрепления.
«Сегодня с уверенностью можно сказать, что кризис, в котором оказался ЛОКОД несколько лет тому назад, с честью преодолен. Диспансер заслуженно получил высшую аккредитационную категорию», – отметил Игорь Седаков. По его мнению, в Луганске создана команда единомышленников – врачей диспансера и ученых медуниверситета, целенаправленная работа которой уже дает хорошие результаты. Он также отметил, что все основные показатели онкослужбы области за прошедший период значительно улучшились.
«Начало строительства операционно-реанимационного корпуса, приобретение компьютерного томографа, открытие единственного в онкоучреждениях страны отделения интервенционной радиологии, значительное укрепление материально-технической базы свидетельствуют о большом внимании областной госадминистрации и областного совета к онкобольным области», – говорится в письме главного онколога Украины.
Он также отметил глубоко продуманный системный подход Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации к решению годами копившихся проблем, что сделало возможным создание на базе ЛОКОД организационно-методического центра борьбы с раковыми заболеваниями.
«Правильное и единое понимание проблем онкологии областными властями, помощь в их разрешении, а также слаженная работа высококвалифицированного коллектива вселяют уверенность в том, что темпы развития ЛОКОД и впредь будут только нарастать», – убежден профессор Седаков.<